В 2018 году Legrand представила третье поколение своей структурированной кабельной системы . Помимо медных и оптических кабельных компонентов в состав системы вошли также серверные и телекоммуникационные шкафы и розеточные блоки. Новая, радикально обновленная система рассчитана на широкую область применения – от малых офисов до ЦОД. Активное оборудование предназначено для выполнения всех необходимых действий, связанных с передачей данных.

  • Legrand – это 19% мирового рынка установочного электрооборудования и 15% рынка кабель-каналов.
  • Это довольно сложная процедура, которая требует использования специальных инструментов для обжима и профессионализма работника.
  • Розетка встраивается в стену и надежно фиксирует подключаемые к ней кабели.
  • Там, где имеются департаменты, пассивное оборудование привлекается для создания временных схем по проведению селекторов.

Учитывая это, имеет смысл потратить чуть больше средств, чтобы получить более надежную систему. В магистральной подсистеме (от распределительного пункта здания до распределительных пунктов этажа) кабели не могут иметь точек перехода, а медные кабели — точек сращивания. В горизонтальных кабелях (от распределительного пункта этажа до розеток на рабочих местах) не допускается разрывов. Все пары и волокна телекоммуникационного разъема должны быть подключены.

Приспособить для этой цели стандартную «большую» СКС не всегда возможно. Во-первых, при уменьшении количества портов стоимость последних возрастает. Во-вторых, такие СКС ориентированы на 19-дюймовые конструктивы, а для малых систем они слишком дороги и велики — здесь лучше использовать небольшие и доступные по цене настенные шкафы. Мини-СКС представляют собой полное модульное решение.

Системы Для Совместной Работы

В связи с ростом требований, предъявляемых новыми сетевыми приложениями, становится все более актуальным применение оптоволокна. Однако на практике СКС с оптоволокном до рабочего места встречаются пока достаточно редко. Чаще всего такое решение выбирают из соображений помехозащищенности (на производстве) или информационной безопасности. Элементная база для реализации проектов FTTD по стоимости оказывается примерно в два раза дороже медножильных аналогов.

пасивное сетевое оборудование

Наши преимущества – это партнерство с ведущими вендорами и официальный канал дистрибуции, гарантирующие 100 percent качество продукции и ее более низкую конкурентную стоимость. Прямые поставки, большие объемы закупок, отсутствие цепочки посредников дают нам возможность предлагать клиентам лучшие цены и регулярно побеждать в подобных тендерах. Конечная точка, к которой подводится кабель-канал или скрытый за стеной кабель – это сетевая розетка. Розетка встраивается в стену и надежно фиксирует подключаемые к ней кабели.

Правильно выбранное решение позволяет увеличить экономическую эффективность, рационально использовать площади и обеспечить поддержку различных приложений, однако универсального подхода нет. В мега-ЦОД преобладают одномодовые волоконно-оптические линии, что обусловлено требованиями к пропускной способности сетей, применением технологий 40GbE и 100GbE. Кабельная система — важный инфраструктурный элемент ЦОД, от которого зависит уровень их надежности и отказоустойчивости. Доля кабелей разных категорий на уровне горизонтальной подсистемы (данные по миру).

Активное И Пассивное Сетевое Оборудование

Детали окрашиваются на современной порошково-полимерной линии ADAL с предварительной мойкой и фосфатированием. Используются только проверенные сырье и материалы, например, листовая сталь компании «Северсталь», полимерное покрытие мирового лидера Akzonobel. CKC NIKOMAX включает в себя неэкранированные решения категории 5, 5е, 6 и экранированные решения категории 5е, 6 и 6а.

Кабель Витая Пара Категории 5е

Подобные небольшие телефоны сейчас есть даже у детей, и активное и пассивное сетевое оборудование позволяет каждому мгновенно соединиться с собеседником. Кабели NIKOLAN на основе витых пар медных проводников предназначены для использования в системах передачи данных со скоростями до 10 Гбит/с. Они являются наиболее популярным решением для построения вертикальных и горизонтальных подсистем связи. Производителем системы Евролан является Шведская компания. Продукция компании имеет высокое качество исполнения и оптимальную цену.

В независимости от предназначения оборудования, мастера нашей фирмы доставят, установят и настроят технику в кратчайшие сроки. Проводим постоянные распродажи и обязательно предоставляем на сайте гарантии на товары и работу. Таким образом, ПСО представляет собой различного рода коммутационные панели, розетки, стойки, монтажные шкафы, кабели, кабель-каналы, лотки и т.п.

В этот малобюджетный вариант нельзя включать более десятка единиц компьютерной техники. Особняком здесь стоит POE коммутатор Ethernet, одновременно объединяющий оборудование в сети и снабжающий его электроэнергией. Свитч обеспечивает передачу информации между веб-узлами, считывая данные об адресах, обеспечивая корректную доставку; бывает управляемым и неуправляемым. В последнем упрощено меню настройки, поскольку алгоритм основного рабочего режима изначально устанавливается заводом-изготовителем. Управляемый свитч имеет интерфейс для регулировки потоков и управления ими. В указанной категории расположились маршрутизаторы всех типов, а также ретрансляторы, медиаконвертеры, трансиверы, шлюзы, мосты, серверы, источники бесперебойного питания («бесперебойники»), прочая «умная» техника.