После выдачи оружия в клубе, необходимо произвести его осмотр и подготовку. Полученный маркер нужно привести боеспособное состояние. Также нужно убедиться, что баллон — заполнен воздухом более, чем наполовину. В качестве зарядов нужно взять не менее 800 пейнтбольных шариков, примерно 1-2 тубы. Не стоит брать на поле сразу 4-6 туб — это балласт, который будет расходовать лишние силы во время игры. Не помешает прихватить с собой шомпол для чистки маркера и салфетки для маски.

как играть в пейнтбол

При удачном выстреле и попадании в противника оболочка шарика раскалывается, а на игроке остаются следы краски. В спортивном пейнтболе игрок считается пораженным при наличии следа краски после попадания в любую часть тела или на пейнтбольный маркер. В остальных видах пейнтбола игроки могут играть по правилам, согласно которым, игрок поражен в случае наличия попадания краски в корпус или голову игрока.

Как Правильно Играть В Пейнтбол? Советы Новичкам Правила Игры В Пейнтбол Новичку Правила Игры В Пинбол

Лучше всего для этого подойдут лёгкие кроссовки, которых Вам не жалко и в которых будет удобно бегать. Если игра проходит на открытой территории некоторые игроки пользуются шипованной обувью для игры в футбол. Некоторые считают, что для зимнего пейнтбола подходят только дополнительно крытые площадки. С одной стороны они правы, ведь там теплее, нет снега и ветра, однако, такие площадки не дают ощутить все прелести игры зимой. Сугробы и снег можно использовать как укрытие, а также безболезненно падать на них уклоняясь от вражеских обстрелов.

Крымский Пейнтбольный Клуб Ак

Несомненно, оно сделает все, что вы захотите, чтобы оно сделало, если вы просто заставите его это сделать, но вам придется заплатить за свои действия позже. Чтобы добиться от вашего тела максимума и при этом не страдать потом от физической боли в мышцах, разогрейтесь в течение пяти минут. Побегайте трусцой (но не бегайте быстро!), сделайте несколько прыжков, вообще что-нибудь, что заставит ваше тело разогреться.

Deathmatch- все игроки выводятся на площадку и ставятся за укрытия, по сигналу судьи начинается игра,в которой нет своих, все – враги. Побеждает тот, кто остался последним не пораженным на поле. Сопровождение- это один из самых захватывающих сюжетов игры.

Сделав несколько пробных выстрелов, вы узнаете траекторию полета шарика. Площадк, для игры в пейнтбол, с укреплениями на склоне холма. Одна команда, как правило, занимает оборону на вершине, а другая старается закрепиться за большим земляным бруствером и оттуда организовать штурм.