Центральный городской пляж находится в самом центре, является одним из наиболее популярных у отдыхающих. В 2009 году провели полноценную его реконструкцию. Есть прокат шезлонгов, пляжных зонтиков, предусмотрены мостики для ныряния. Есть душевые с наличием пресной воды и туалеты.

Но необходимо обращать внимание на расписание их работы и выходные дни. Более того, во время общероссийских праздничных дней музеи также могут быть закрыты. Это крупный промышленный и транспортный узел с железнодорожной и автобусной станцией. А you2way.ru на самолете сюда можно попасть через аэропорт Геленджика, своего аэропорта в Новороссийске нет. Гораздо интереснее городских пляжей берег на Суджукской косе, которая находится почти в 5 километрах от центра (пляж на Суджукской косе на карте).

отдых в новороссийске

Гостям предлагают не только осмотреть исторический комплекс и заводской зал славы, но и продегустировать образцы продукции. Режим работы экскурсионного бюро предприятия – с 10 до 19 часов в туристический сезон. Цена билетов зависит от выбранного маршрута. На нашем сайте собрана информация о жилье в Новороссийске. У нас вы найдете только актуальные цены и реальные отзывы туристов.

Как Добраться

Они не предлагают гостям лечебно-оздоровительных программ, но расположены в исключительно живописных местах, отличаются благоустроенной территорией и пляжами. Город Новороссийск находится на побережье Цемесской бухты. Это крупнейший на Чёрном море грузовой и нефтеналивной порт, а также база военно-морского флота России. Ознакомиться с отзывами и описанием, посмотреть фото самых интересных мест отдыха для туристов, их точное расположение на карте курорта предлагает «Привет Тур». Каждый, кто приезжает в этот удивительный город, находит здесь что-то своё. Кто-то наполняется патриотизмом и истинным смыслом бытия.

Что говорит об отсутствии фильтров в кафе и оплаченной санстанции для открытия данного кафе. Недалеко от пляжа находится парк Фрунзе, в котором можно замечательно отдохнуть и расслабиться не только детям, но и взрослым. В 50 м от этого пляжа находится аквапарк. Здесь на огромном куполе проецируется изображение звездного неба. Планетарий можно посетить даже в плохую погоду, цена билета — 300 рублей, для детей 5-13 лет — 200 рублей.

Информация И Особенности Новороссийска

Большой выбор 2-звездочных гостиниц, гостевых домов и хостелов. Увлекательная прогулка по морскому городу. Гид расскажет об истории, культуре, развитии города, его легендах, а также покажет самые знаковые места, памятники, здания.

Дикий Пляж

Символ и главная достопримечательность Новороссийска. Это огромный боевой корабль, который теперь круглосуточно пришвартован возле набережной, на западной стороне бухты. Машина абсолютно непотопляемая и обладает превосходными боевыми характеристиками. Раньше такие корабли обслуживал экипаж из 1100 человек.